87-летняя бабуля создает потрясающие рисунки в самом обычном Paint.
Да и кто сказал, что старшее поколение не способно справиться с новыми технологиями? 87-летняя жительница Испании Конча Гарсия Сэра, которая свободное время на пенсии посвятила рисованию на компьютере, доказывает обратное. И пока молодежь вовсю резвится в Фотошопе, бабуля освоила Paint настолько, что в один прекрасный день проснулась знаменитой.
Компютер у нее, к сожалению, старенький, на Windows 7, но это нисколько не мешает ей создавать шедевры. Сэра очень долго училась и тренировалась рисовать, времени-то у нее много. А когда показала рисунки родственникам, те удивились и предложили выставить работы в Интернет.
Еще недавно на Инстаграм бабушки Сэры было подписано всего 300 человек, а сегодня число подписчиков перешагнуло отметку 100 000. Она чуть ли не каждый день дает интервью газетам и радиостанциям.
Как Сэра сама рассказывает, она начала с рисования красками, но из-за того, что дома маленькие дети, которым не стоит дышать краской, она отказалась от этой идеи. Однако желание рисовать не отпускало, и Сэра решила попробовать делать это на компьютере.
На один рисунок у бабушки уходит около двух недель, очень уж придирчиво она относится к деталям. Но всё равно не понимает, почему же ее работы вызвали такой ажиотаж.
«Не очень я понимаю, почему рисунки привлекли столько внимания. Они же очень простые».
Бабушка Сэра — замечательное доказательство того, что никогда не поздно учиться чему-то новому. А еще всегда нужно помнить, что возраст это лишь цифры, а настоящий ты только внутри. Как говорится, тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь. Также читайте:Рекомендуем: |
Популярное |
Оставь свой комментарий